3 декабря открылась VI школа-семинар «Теория и практика современных региональных исследований». Её организаторами традиционно выступают комиссия РГО по территориальной организации и планированию совместно с кафедрой экономической и социальной географии СПбГУ и кафедрой экономической и социальной географии России МГУ имени М.В. Ломоносова.

В школе-семинаре принимают участие обучающиеся бакалавриата, магистратуры и аспирантуры СПбГУ, МГУ имени М.В. Ломоносова, Тверского и Курского государственных университетов, РАНХиГС и НИУ ВШЭ.

Участников ждут лекции ведущих экономико-географов, мастер-классы (включая мастер-класс руководителя партнёрских программ Elsevier в России и Восточной Европе Андрея Михайлова) и дискуссии. Также будут представлены результаты собственных исследований молодых географов.