Студенты СПбГУ – призеры конкурса выпускных работ в области геологии и горного дела

Санкт-Петербургский горный университет подвел итоги Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ 2020 года в области геологии и горного дела. Среди дипломантов - три студента Санкт-Петербургского государственного университета.

Конкурсный отбор проводился по 3 специальностям – «Прикладная геология», «Технология геологической разведки» и «Горное дело», которые включают в себя 18 специализаций. Всего на конкурс было подано 157 выпускных квалификационных работ из 21 вуза России.

По специальности «Прикладная геология», специализация «Прикладная минералогия, петрология и геохимия» дипломом II степени была награждена Анна Соловьева за работу «Природные стекла как объекты геммологии (Геммология и генезис природных стекол)» (руководитель доцент СПбГУ Андрей Золотарев». Выпускная работа Александра Темникова «Золоторудная минерализация в окрестностях горы Генеральская (Свердловская область)», выполненная под руководством доцента Сергея Петрова, была удостоена диплома III степени по специализации «Геологическая съемка, поиски и разведка твердых полезных ископаемых».

По направлению «Технология геологической разведки» диплома II степени была удостоена выпускная работа Вячеслава Емельянова на тему: «Комплексная электропроводность кимберлита», научный руководитель профессор СПбГУ Константин Титов.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!