В СПбГУ прошли заключительные этапы олимпиады «Я – профессионал»

В Санкт-Петербургском университете состоялись заключительные этапы олимпиады «Я - профессионал» по экологии и геологии, масштабной образовательной олимпиады нового формата для студентов разных специальностей.

Решить задания по экологии, составленные для участников экспертами ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны, в СПбГУ пришло 46 студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры. Принять участие в заключительном этапе по геологии прибыли 33 обучающихся. 

Во время интеллектуального испытания проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. По результатам итогового этапа лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также получают возможность зарекомендовать себя перед работодателями.

В 2019/20 учебном году олимпиада проводится по 68 направлениям — от медицины и педагогики до компьютерных и инженерных наук. СПбГУ выступает организатором по направлениям «Языкознание и литературоведение» и «Юриспруденция». «Языкознание и литературоведение» входит в топ-10 самых популярных дисциплин, более 13 500 человек выразили желание принять участие в соревновании по данному направлению.