В СПбГУ состоялась видеоконференция с учеными университета Хиросима

В Институте наук о Земле СПбГУ состоялся телемост с коллегами из Университета Хиросима, Япония. Участниками со стороны СПбГУ стали представители коллектива кафедры геоэкологии и природопользования: доценты Ирина Фёдорова и Екатерина Елсукова, а также профессор Геннадий Белозерский.

В рамках видеоконференции были сделаны презентации направлений деятельности, результатов и компетенций каждого участника, а также состоялась свободная дискуссия и обсуждение тематик возможных совместных исследований. Участниками были внесены предложения по дальнейшему научному сотрудничеству. По итогам телемоста японские ученые сообщили о своем намерении посетить Институт наук о Земле с целью дальнейшего обсуждения совместных исследований и установления научных связей с коллегами из СПбГУ.