Экскурсия студентов СПбГУ на Водоканал Санкт-Петербурга

В ноябре студенты Института наук о Земле с ознакомительной экскурсией посетили Водоканал Санкт-Петербурга. Своими впечатлениями от увиденного поделились сами обучающиеся, будущие экологи.

«Двенадцатого ноября нам выпала возможность совершить экскурсию на очень важное для будущих экологов предприятие - ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Группе студентов было представлено две структуры: водоснабжение и канализирование. Хочется выразить благодарность работникам ГУП «Водоканал СПб», за столь подробный экскурс в сферу их деятельности! Для студентов образовательной программы «экологии и природопользования» экскурсия была очень важна, как для общего ознакомления со структурой водообеспечения города, так и для более детального углубления в данную область. Возможно, для кого-то экскурсия станет поводом рассмотрения ГУП «Водоканал СПб» как место дальнейшего прохождения практики, написания выпускной квалификационной работы или трудоустройства.

«Лично для меня, студентки, окончившей обучение по программе бакалавриата в Сургуте, это была прекрасная возможность сравнить систему канализирования в моем городе и в Санкт-Петербурге. Считаю, что это очень хороший опыт!», - делится впечатлением студентка 1 курса магистратуры СПбГУ Мария Чернышева.

«Для меня экскурсия было невероятная как минимум потому, что нас никогда раньше не возили на экскурсии (я заканчивал образовательную программу бакалавриата в СПбГУ). Хотелось бы почаще таких поездок! Лучше один раз понюхать, чем 100 раз услышать! Огромное спасибо Ирине Викторовне и Александре Анатольевне за организацию экскурсии!», - рассказывает Степан Клубов, студент СПбГУ 1 курса магистратуры.

Иностранная студентка из нашей группы, прибывшая из Вьетнама, не осталась равнодушной к поездке! Хоанг Нга отметила: «Я впервые увидела технологии очистки воды, для меня это было очень интересно! Я не ожидала такой большой территории!»

В заключении хочется ещё раз поблагодарить ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Доцента СПбГУ Ирину Викторовну Федорову, а также сотрудника Университета Александру Анатольевну Шадрину за великолепную организацию столь познавательной поездки!» (Главный редактор отзыва Мария Чернышева)