Получить финансирование на проект по трансформации нефтегазовой сферы «УМНИК-Нефтегаз»

Фонд содействия инновациям объявляет конкурс на получение финансирования проектов, направленных на трансформацию нефтегазовой сферы. 

Объем финансирования: размер гранта – 500000 рублей.

Участники: студенты, аспиранты, молодые ученые, инноваторы, предприниматели и сотрудники высокотехнологичных компаний в возрасте от 18
до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ и ранее не имеющие договоров с Фондом.

Условия: проекты должны способствовать цифровой трансформации российской нефтегазовой отрасли.  Должна быть подана заявка на регистрацию прав на результаты интеллектуальной деятельности, созданные в рамках выполнения НИР; разработан бизнес-план инновационного проекта; пройдена преакселерационная программа на базе предприятия, включенного в реестр аккредитованных Фондом преакселераторов, с целью проработки перспектив коммерческого использования результатов НИР; подана заявка в программу «Старт», либо зарегистрировано малое инновационное предприятие в соответствии с № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» от 24.07.2007 с долевым участием заявителя более 50%, либо подписано лицензионное соглашение о возмездной передаче прав на РИД, созданные в рамках выполнения НИР, либо подписано трудовое соглашение с организацией из нефтегазовой сферы. 

Направления: искусственный интеллект; системы распределенного реестра; квантовые технологии; новые производственные технологии; компоненты робототехники и сенсорика; технологии беспроводной связи; технологии виртуальной и дополненной реальности. Приоритетные отраслевые направления: разведка и добыча нефти и газа; транспортировка и хранение нефти и газа; переработка углеводородов, нефте- и газохимия; экология; сопутствующая инфраструктура.

Оформление заявки: необходимо подать заявку через специальную форму на сайте https://umnik.fasie.ru/neftegaz/. В систему вносятся личные данные, технические сведения о проекте, описывается потенциал коммерциализации и прикрепляется презентация проекта в формате ppt (pptx) или pdf.

Сроки: заявки принимаются до 21 сентября 2019 года включительно. Срок выполнения НИР составляет не более 24 месяцев с даты заключения договора. Данный период может быть уменьшен, но не более чем до 12 месяцев.

С более подробной информацией можно ознакомиться по адресу http://fasie.ru/press/fund/umnik-neftegaz/.