Труды XIX века основоположников кафедры минералогии СПбГУ

К 200-летию кафедры минералогии Санкт-Петербургского университета открылась выставка работ девятнадцатого века из фондов Научной библиотеки имени М. Горького (отдел по направлению геология, по адресу: В.О. пер. Декабристов, д. 16, 3 этаж.).

Минералогическая аудитория Петербургского императорского университета

На выставке представлены труды таких выдающихся ученых как Дмитрий Иванович Соколов, Эрнст Карлович Гофман, Платон Александрович Пузыревский, Сергей Федорович Глинка, Василий Васильевич Докучаев, Петр Андреевич Замятченский и Александр Николаевич Карножицкий. Именно они по праву считаются основоположниками минералогической школы Санкт-Петербургского университета.

Приглашаем всех желающих посетить выставку по адресу: пер. Декабристов, д. 16, 3 этаж, отдел по направлению геология Научной библиотеки имени М. Горького СПбГУ. Библиотека работает в будние дни с 10:00 до 18:00.