Внимание обучающиеся: начинается второй этап вакцинации

Уважаемые обучающиеся по основным образовательным программам бакалавриата и магистратуры!

Для допуска к прохождению летней выездной практики по медицинским показаниям, в том числе на базах практик в эндемичных по клещевому энцефалиту районах, обучающиеся должны пройти обязательную вакцинопрофилактику клещевого вирусного энцефалита (КВЭ), которая состоит из 2 этапов (1 этап – осенью, 2 этап – весной), и сделать профилактические прививки против КВЭ (Приказ от 07.07.2016 №5541/1).

В Университете ревакцинация (2й этап) будет   проведена в период с 01 по 30 марта 2019 года по следующим адресам:

1. Васильевский остров, 7-я линия, д.16-17 (ориентир – «Аптека В. Пеля и сыновей»). Время проведения с 08:00 до 14:00.
  2. Петергоф, Университетский пр., д. 35. Время приема с 09:00 до 14:00.

При себе обязательно иметь: паспорт, прививочный сертификат, полис ОМС, студенческий билет!!!

Подробную информацию об особенностях проведения вакцинации можно уточнить у научных руководителей практики по направлениям:

ФИО руководителя практики

География, геология, геоэкология, почвоведение

Кашкевич Марина Петровна, кандидат геолого-минералогических наук, доцент Кафедры геофизики СПбГУ

3636196, m.kashkevich@spbu.ru

Крапивин Владимир Алесандрович, ассистент, Кафедра паразитологии СПбГУ

v.krapivin@spbu.ru

История

Ведущий специалист отдела организации практик и содействия трудоустройству - Ксенофонтова Алла Николаевна,

3636331, a.ksenofontova@spbu.ru

Физика

Специалист отдела организации практик и содействия трудоустройству – Васильев Павел Павлович

p.vasiliev@spbu.ru

Филология

Ведущий специалист отдела организации практик и содействия трудоустройству - Щербакова Ксения Валерьевна

3289415,

k.shcherbakova@spbu.ru

Философия

3636331, a.ksenofontova@spbu.ru

ИНОСТРАННЫЕ ОБУЧАЮЩИЕСЯ ПО ОСНОВНЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ БАКАЛАВРИАТА И МАГИСТРАТУРЫ!

Иностранные обучающиеся, выезжающие на практику в эндемичные по клещевому энцефалиту районы, могут бесплатно пройти осмотр врача перед вакцинацией и сделать прививку против клещевого энцефалита в Здравпункте СПбГУ по адресу: СПб, г. Петергоф, пр. Университетский, д. 35 (здание факультета прикладной математики – процессов управления), в будние дни с 10.00 до 15.00. Контактный телефон: 428-45-31

При себе иметь:

• документ, удостоверяющий личность
  • документ о регистрации;
  • студенческий билет;
  • актуальную ФЛГ (срок действия не более 11 месяцев)
  • данные о профилактических прививках.

Также иностранные обучающиеся могут прививаться бесплатно на 7-ой линии по ДМС (если это включено в полис) или платно.