Директор Института наук о Земле СПбГУ встретился с руководителем программы ООН-Хабитат

19 июня состоялась встреча директора Института наук о Земле СПбГУ Кирилла Чистякова с руководителем программы Организации Объединенных Наций по населенным пунктам (ООН-Хабитат) в Российской Федерации Татьяной Хабаровой.

Визит руководителя программы в Университет является продолжением сотрудничества СПбГУ и ООН-Хабитат, начатого в 2016 году с фокусом на совместную работу по тематике жизнеспособности городов (urban resilience). Новая инициатива ООН-Хабитат отражает потребность в расширении научных исследований и образовательных услуг по широкой тематике урбанизации и, в частности, экологически устойчивого развития городов. Участники встречи также обсудили возможность создания в СПбГУ совместного с ООН-Хабитат и Европейской экономической комиссией ООН Центра компетенций, координирующего сотрудничество по тематике работы этих подразделений ООН (UN-Habitat and UNECE Centres of Excellence). Такое сотрудничество будет способствовать увеличению образовательного и научного вклада СПбГУ в достижение Целей устойчивого развития ООН.