СПбГУ посетил ученый из Университета Бордо

В Санкт-Петербургском университете с открытыми лекциями выступил профессор Университета Бордо, доктор Джером Пьеррель.

Ученый из Франции уже не в первый раз посещает первый вуз России – в прошлом году доктор Пьеррель приезжал в СПбГУ в рамках программы академической мобильности Erasmus+. В этот раз цикл лекций для студентов-экологов был посвящен истории развития наук об окружающей среде.

Помимо образовательной части, в ходе визита обсуждались перспективы междисциплинарных исследований в области истории экологии. У доктора Джерома Пьеррель также была возможность посетить коллег биологов СПбГУ и Федеральный исследовательский центр Всероссийский институт генетических ресурсов растений имени Н.И. Вавилова.