СПбГУ принимает новых гостей в рамках сотрудничества со Свободным университетом Берлина

В этом году СПбГУ приветствует двух исследователей из Свободного университета Берлина, получивших гранты в рамках совместной программы Свободного университета Берлина и СПбГУ «Университетский Альянс по устойчивому развитию».

Молодой ученый Роберт Буш (Robert Busch) в рамках трехмесячной стажировки (апрель – июнь) в СПбГУ осуществлял сбор материала для своей выпускной работы. Уже в июле состоится визит еще одного представителя Свободного университета Берлина доктора Андреа Колбель (Andrea Koelbel). Она проведет курс занятий по академическому письму в области географических наук и устойчивого развития для магистрантов и сотрудников СПбГУ.

Курс предполагает интенсивную работу слушателей по подготовке собственной публикации на английском языке при консультировании преподавателя. Сотрудникам и обучающимся всех уровней подготовки, заинтересованным в посещении курса, необходимо связаться с доцентом СПбГУ (кафедра экологической безопасности и устойчивого развития регионов) Николаем Бобылевым n.bobylev@spbu.ru, представив краткую информацию о себе и тематику статьи, над которой планируется работа в рамках курса.

Фотографии:
Верхняя: доцент Николай Бобылев и студент Роберт Буш на «Немецкой неделе в Санкт-Петербурге».
Нижняя: доцент Николай Бобылев и обучающаяся магистратуры Мадина Кокажанова - участники Весеннего кампуса проекта «Университетский Альянс по устойчивому развитию».