IMPILAHTI FIELD COURSE 2014: новый старт

Комплексная геолого-геохимическая практика для студентов 3 курса, обучающихся по направлению «Геология», традиционно проходящая на учебно-научном полигоне СПбГУ «Импилахтинский» в поселке Импилахти (Карелия), в этом году стартовала в расширенном составе.

Весной этого года СПбГУ, расширяя границы международного сотрудничества, подписал соглашения о сотрудничестве в области наук о Земле с рядом европейских университетов, благодаря чему к программе обмена студентами, помимо Университета Турку (University of Turku, Финляндия), присоединились Университет Або Академия (Åbo Akademi University, Финляндия), Тартусский Университет (Tartu Ülikool, Эстония) и Латвийский университет (Latvijas Universitāte, Латвия).

Этим летом к геолого-геохимической практике присоединились 11 иностранных студентов из университетов-партнеров СПбГУ. Иностранные студенты и студенты СПбГУ пройдут практику в полном объеме, работая совместно, бок о бок.

В программу практики включены не только практические и полевые работы, но и теоретические занятия, посвященные геологии, геохимии и полезным ископаемым Приладожского региона и Фенноскандии. За время прохождения практики студенты приобретают компетенции в профильной геохимической съемке, основных направлениях использования GIS в геологии, закрепляют навыки крупномасштабного геологического картирования, а также получают бесценный опыт совместной работы в команде и практику иностранного языка.