8 апреля 2014 — Четвертая публичная лекция в рамках KÖPPEN International Seminar Series в СПбГУ

Магистерская программа "Полярные и морские исследования" ПОМОР, Лаборатория геоморфологических и палеогеографических исследований полярных регионов и Мирового океана СПбГУ им. В.Кёппена* Института наук о Земле СПбГУ приглашает Вас на четвертую открытую лекцию в рамках KÖPPEN* International Seminar Series**.

Лекцию на тему:

«Pedodiversity and Carbon Pools of permafrost affected Soils in the Lena Delta»

во вторник 8 апреля 2014 года в 17:30
в аудитории центра дистанционного обучения Phoenix Института наук о Земле СПбГУ представит профессор Ева-Мария Пфайффер, вице-декан отделения наук о Земле Гамбургского Университета, директор Института почвоведения, профессор Гамбургского Университета (г.Гамбург, Германия).

Лекция на английском языке

Приглашаются все желающие!

Адрес — В.О., 10-я линия, д.33-35

Для справки:

* Владимир Кёппен – немецко-русский географ, метеоролог, климатолог и ботаник, который является образцом успешного научного и академического сотрудничества России и Западной Европы. СПбГУ посвящает серию семинаров этому титулованному учёному.
** К участию в Международной серии семинаров им. В.П. Кёппена будут привлекаться  всемирно известные учёные и иностранные специалисты из области наук о Земле и биологии. Проведение семинаров позволит создать дополнительную возможность обмена научными идеями между студентами старших курсов, сотрудниками СПбГУ и приглашенными специалистами.