20 марта ― Лекция цикла «Многоликая ГЕО»: Об организации охраны окружающей среды в субъектах Российской Федерации на примере Санкт-Петербурга

В СПбГУ продолжается весенняя серия традиционного цикла открытых профориентационных лекций «Многоликая География/Геология».

В ходе третьей весенней лекции обсудим вопрос перспективности экологического образования в фокусе дальнейшего трудоустройства выпускников на примере Санкт-Петербурга.

«В последние три десятилетия значение профильного экологического образования значительно возросло. Многие университеты и институты создали структурные подразделения экологической направленности. Сегодня Санкт-Петербург – один из крупнейших образовательных центров страны, в котором более двух десятков высших и целый ряд средних учебных заведений готовят специалистов самых разных направлений по экологическим, природоохранным и смежным с ними специальностям.

В выступлении будут рассмотрены результаты оценки востребованности выпускников экологических направлений и специальностей среди представителей работодателей, а также возможности получения работы в системе государственного управления в Санкт-Петербурге».

О лекторе:
Иван Александрович Серебрицкий - заведующий Кафедрой геоэкологии СПбГУ, доцент, заместитель председателя Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга, заслуженный эколог Санкт-Петербурга, кандидат геолого-минералогических наук

Начало: 17:30

Адрес проведения: 10-я линия В.О., д. 31-33, ауд. 56

Лекция будет сопровождаться онлайн-трансляцией

Анкета слушателя цикла лекций «Многоликая ГЕО»