4 марта ― Научный семинар «Исламские организации в современном мире»

Дата и время проведения: 04 марта 2024г., 17.00 – 18.30
Место проведения: Институт наук о Земле СПбГУ, СПб, 10-я линия д.33/35, ауд. 56
Формат работы: смешанный

Ислам в современном мире стал мощным социальным и политическим фактором, но одновременно и объектом внимания различных наук. Целью семинара является ознакомление участников с ролью исламских организаций в жизни различных стран мира как актуальной научной проблемой, значимость которой определяется слабой исследованностью данной проблематики и возрастающей ролью исламских организаций в жизни стран, в том числе России. Актуально также ознакомления научного сообщества с источниками данных, публикациями об этих организациях и методами их исследования. Вопросы для обсуждения: динамика роста исламских организаций по странам мира, их типология по видам деятельности, результаты и методы исследования.

Основной докладчик:
Бриско Анна Викторовна, руководитель Научно-исследовательского центра стратегического анализа и прогнозирования, Санкт-Петербург

Участники: преподаватели и студентов кафедр региональной политики и политической географии, экономической и социальной географии, страноведения и международного туризма и др. Тематика семинара может быть интересна также студентам и сотрудникам факультетов международных отношений, политологии, журналистики, Институтов истории, философии, Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ.
 

С вопросами об участии обращаться к инициатору мероприятия:
Каледину Николаю Владимировичу n.kaledin@spbu.ru