21 ноября ― Гостевая лекция «Корпоративные стратегии развития российских городов»

Дата и время: 21 ноября 2023 года с 18:15 до19:50

Место проведения: Головной офис ЦСР «Северо-Запад», 26-я линия В.О., д. 15, корп. 2, литера A

В рамках сотрудничества Санкт-Петербургского государственного университета и Фонда «Центр стратегических разработок «Северо-Запад» состоится гостевая лекция координатора проектов Фонда Александра Пургина на тему «Корпоративные стратегии развития российских городов».

Лекция пройдет в рамках курса «Корпоративная география», в соответствии с учебным планом магистерской программы «Экономическая география и цифровая пространственная аналитика». В рамках лекции будет освещен опыт проектной работы с корпоративными стратегиями компаний по развитию их городов присутствия (на примере проектов ЦСР «Северо-Запад»).

ЦСР «Северо-Запад» как независимый общественный институт, фабрика мысли и действия (Think-do-tank) является давним и надежным партнером Санкт-Петербургского государственного университета, Института наук о Земле и кафедры экономической и социальной географии.

В рамках многолетних отношений между между СПбГУ и Фондом «Центр стратегических разработок «Северо-Запад» (г. Санкт-Петербург) в настоящее время реализуется политика конвергенции между образовательным процессом и реальным бизнесом, экспертным сообществом и наукой. Студенты получают возможность получить навыки реальной аналитической работы, приобщиться к экспертизе высокого уровня.

Контактное лицо: к.г.н., доц. С.С.Лачининский (s.lachininsky@spbu.ru).