Научный семинар «Этногенетические и геополитические воззрения профессора Л. Н. Гумилёва в реалиях XXI века» (к 110-летию со дня рождения)

15 декабря 2022 г. в 17:00 в Институте наук о Земле Санкт-Петербургского государственного университета (10 линия д.33/35, ауд. 56) состоится научный семинар «Этногенетические и геополитические воззрения профессора Л.Н. Гумилёва  в реалиях XXI века» (к 110-летию со дня рождения).

Приглашаем принять участие в  обсуждении творческого наследия выдающегося  учёного, университетского профессора в свете современных этнических и геополитических процессов, происходящих в мире и в России.

Перечень вопросов для обсуждения: творческий путь и достижения Л. Н. Гумилёва, принципы этногенетической концепции, этногеополитические процессы в прошлом и в XXI в., место России в современных этногеополитических процессах, евразийская парадигма в творчестве учёного, география научного наследия Л. Н. Гумилёва в России и за рубежом.