1 ноября — открытая лекция «Каменные страницы Санкт-Петербурга»

Приглашаем на открытую лекцию «Каменные страницы Санкт-Петербурга», посвящённую памяти Почётного профессора СПбГУ Андрея Глебовича Булаха.

1 ноября 2022 года в 17:00 в читальном зале Научной библиотеки им. М. Горького (Университетская наб. 7/9, здание 12 коллегий) состоится открытая лекция канд. геол.-мин. наук, доцента кафедры минералогии СПбГУ Анатолия Александровича Золотарёва.

Сегодняшнее выступление ученика и последователя Андрея Глебовича Булаха ‒ Анатолия Александровича Золотарёва будет посвящено одному, особенному увлечению Андрея Глебовича, которое превратилось в Университете в серьезную научно-исследовательскую, образовательную и просветительскую деятельность — это история использования камня в архитектуре Петербурга, изучение процессов его изменения и мониторинг его состояния.

На эту тему Андрей Глебович выпустил целую серию книг под общим заголовком «Камень в убранстве Санкт-Петербурга». Эти книги нашли своего благодарного читателя. А для студентов был создан специальный курс «Камень в истории и культуре».

Ответственный – Екатерина Серова, e.a.serova@spbu.ru