8-10 апреля — XVIII международный Большой географический фестиваль (БГФ-2022)

Даты проведения БГФ–2022: 8-10 апреля 2021 г.
Место проведения: Россия, г. Санкт-Петербург, 10-я линия В.О., 33-35
Рабочие языки: русский, английский.

«Большой географический фестиваль» – одна из самых крупных площадок для обмена научным опытом, а также обретения друзей и единомышленников среди географов России и ближнего зарубежья. Ежегодно в рамках фестиваля проводятся:

• Конференция студентов, аспирантов и молодых ученых;
  • Круглые столы и мастер-классы;
  • Конкурс картографических работ;
  • Фотоконкурс и фотовыставка;
  • Конкурс региональных брендов;
  • Кубок по географическому брейн-рингу;
  • Экскурсионная программа.

XVIII БОЛЬШОЙ ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ (БГФ-2022) посвящен 150-летию со дня рождения российского кругосветного путешественника, исследователя Дальнего Востока В.К. Арсеньева (1872-1930 гг.), 80-летию со дня рождения российского эконом-географа, заведующего кафедрой экономической и социальной географии СПбГУ А.А.Анохина (1942-2021 гг.) и 100-летию со дня рождения выдающегося географа-ландшафтоведа, основоположника экологической географии А.Г. Исаченко (1922-2018 гг.).

Более подробная информация о правилах оформления научных работ и о порядке регистрации на конкурсы обозначена в Информационных письмах №1 и №2.

Дополнительную информацию о Фестивале Вы можете получить по электронной почте: bgf@spbu.ru или в официальной группе фестиваля «Вконтакте».