30 марта ― Лекция цикла «Многоликая ГЕО»: «Палинология ― ключ к реконструкции растительности и климата прошлого»

Начало: 17:30

Трансляция

В Санкт-Петербургском государственном университете проходит весенняя серия цикла лекций «Многоликая Геология/География».

В целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) данная лекция будет проведена в онлайн-формате, однако все желающие смогут задать вопрос лектору в прямом эфире!

Палинология – наука, изучающая пыльцу и споры современных и древних растений. В рамках лекции будут рассмотрены теоретические и практические аспекты метода спорово-пыльцевого анализа, а также его возможности при изучении болотных и озерных отложений, реконструкции изменений растительности и климата на Русской равнине за последние 130 000 лет.

О лекторе:

Лариса Анатольевна  Савельева — доцент кафедры геоморфологии СПбГУ, кандидат географических наук

Электронная анкета слушателя. Ваше внимание к нашим мероприятиям очень ценно и важно для нас! Будем Вам признательны за заполнение анкеты для обратной связи.