Приём тезисов: секция "Working in the Arctic: Success and Health" тематической сети "Работа в Арктике" на Конгрессе Университета Арктики 2022

Тематическая сеть "Работа в Арктике" приглашает всех заинтересованных принять участие в работе секции тематической сети 24. Working in the Arctic: Success and Health в рамках Конгресса Университета Арктики 2022, который пройдет 4-7 октября 2022 г. в МГУ им. М.В. Ломоносова.

Основное внимание в рамках секции будет уделено повышению осведомленности о безопасности и гигиене труда и укреплению сотрудничества в трудовой жизни в Арктике. Участники ознакомятся с современными исследованиями меняющихся условий труда, бизнеса и успешных изменений в арктическом регионе.

Организаторы приветствуют доклады, расширяющие наши знания о тепловых и физических нагрузках на работе, использовании СИЗ, гигиене труда, а также о психологических последствиях трудовой жизни в Арктике. Приветствуются работы по охране труда в целом и с точки зрения индивидуальных действий, групповых и организационных факторов. Можно также представить недавние исследования воздействия изменения климата на работу и работников в Арктике. Цель секции – дать возможность обменяться опытом в области образования и поделиться результатами научных исследований в области физиологии, психологии и медицинского обеспечения труда.

Подать тезисы доклада на рассмотрение можно по ссылке до 15 февраля 2022 г.