Международная научная конференция к 350-летию Петра I

30 мая (9 июня) 2022 года исполняется 350 лет со дня рождения Петра I - первого российского императора, основателя Российской академии наук и Санкт-Петербургского университета. Правительством Российской Федерации утвержден план мероприятий по празднованию этого знаменательного события. Одним из них является Международная научная конференция «Петр I и становление российской науки», которую Санкт-Петербургский государственный университет проводит совместно с Санкт-Петербургским институтом истории РАН 3–5 октября 2022 г. Для СПбГУ это мероприятие особенно важно в преддверии 300-летия СПбГУ, основанного Петром I, которое будет отмечаться в 2024 году.


Тематика конференции включает вопросы, близкие Вашей сфере деятельности, в частности «Петр I и организация географических экспедиций; развитие геодезии и картографии».


Приглашаю Вас принять участие в работе конференции, привлечь Ваших коллег и учеников. Желательно привлечь к участию специалистов и слушателей не только из Российской Федерации, но и зарубежных университетов. Прошу также рассмотреть возможность выступить в качестве организатора этой или иной секции по близкой Вам тематике: в настоящий момент программа формируется и возможно формирование других секций в зависимости от тематики предложенных докладов


Заявки на участие в конференции принимаются до 1 июня 2022 г.

Организационные взносы не взимаются.

Регламент выступления: на пленарном заседании 20 минут, на секционных заседаниях 15 минут.

По материалам конференции планируется издание сборника. Правила оформления публикации будут высланы участникам конференции позднее.

Сайт мероприятия