19–26 октября — Дни СПбГУ в Хабаровском крае

Уважаемые абитуриенты! В период с 19 по 26 октября на базе КГАНОУ «Краевой центр образования» Хабаровского края состоится серия вебинаров под общим названием «Дни  СПбГУ в Хабаровском крае».

В рамках мероприятия пройдет ряд тематических лекций по математике, химии, истории, медицине, географии, междисциплинарному аспекту (социогуманитарные науки), а также общая презентация Олимпиады школьников СПбГУ. Перед слушателями выступят научно-педагогические работники Санкт-Петербургского государственного университета и сотрудники Управления по организации приема СПбГУ. После основных выступлений все желающие смогут задать спикерам интересующие вопросы по теме выступления.

Лекции пройдут в формате видеоконференцсвязи и будут доступны не только жителям Хабаровского края, но и представителям других регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Расписание мероприятий и трансляция доступны по ссылке.

  • 26.10.2020, 10.35 (время Московское) – «Где я? Куда я иду?»: как география отвечает на самые важные вопросы современного мира. 

Лектор: Резников Андрей Ильич, старший преподаватель кафедры физической географии и ландшафтного планирования, член Методической комиссии Олимпиады школьников СПбГУ по географии.

Обращаем внимание, что данный цикл вебинаров состоится до опубликования Правил приема на образовательные программы бакалавриата, специалитета и магистратуры Санкт-Петербургского государственного университета на 2021/2022 учебный год, поэтому вопросы поступления в Университет в следующем году будут освещены не в полном объеме.