27 февраля – Лекция из цикла «Многоликая ГЕО»: «По миру с молотком и лупой: полевая геммология»

Место проведения: Санкт-Петербург, В.О. Университетская наб, дом 7-9, ауд. 44, Минералогический музей
Начало лекции: 17:30

В Санкт-Петербургском государственном университете состоится очередная лекция из цикла «Многоликая ГЕО» на тему: «По миру с молотком и лупой: полевая геммология».

Геммология — наука о драгоценных и поделочных камнях, их свойствах и условиях образования в природе, включая множество аспектов — от добычи цветных камней до их огранки. Геммолог — специальность редкая: экспертов в этой области в России готовят только два университета — СПбГУ и МГУ.

Лекция посвящена собственному опыту в добыче и переработке цветных (ювелирных) камней и сопровождается большим количеством уникальных фотоматериалов из архива П.Б.Соколова, а также демонстрацией огранённых ювелирных камней

О лекторе:

СОКОЛОВ Павел Борисович – выпускник кафедры минералогии 1972 года. В 1990-е годы создал свою компанию по торговле и огранке ювелирных камней, которая заняла достойное место в мире под собственным брендом «СОКОЛОВ». С 2007 года П.Б. Соколов является членом ICA – Международной Ассоциации по Цветным камням, с 2013 года входит в совет Директоров ICA.

Ждем всех желающи!

Подробнее о цикле лекций