6 февраля – Лекция И. Н. Толстихина «Исследования океанов, открытых водоемов, и подземных вод с помощью изотопных трассеров»

Начало: 16:30
Место проведения: Университетская наб., д. 7-9-11, лит. А, 2004 (бывшая 44 ауд, каф. минералогии).

В Санкт-Петербургском университете пройдет лекция главного научного сотрудника Кольского научного центра РАН Игоря Нестеровича Толстихина – ведущего в мире специалиста в области геохимии благородных газов.

О лекторе:

Игорь Нестерович является первооткрывателем первичного 3He на Земле и создателем 3He-тритиевого метода датирования вод. В 2013 И.Н. Толстихин был удостоен высшей награды Европейского геохимического сообщества – медаль имени Нобелевского лауреата Гарольда Юри - за выдающийся вклад в изотопную геохимию.