21-25 мая – III Всероссийская научная конференция молодых ученых «Комплексные исследования Мирового океана»

Даты проведения: 21-25 мая
Открытие конференции: 21 мая в 11:00 в Штаб-квартире Русского географического общества в Санкт-Петербурге (пер. Гривцова, д. 10, литер А, Актовый зал)
Рабочий язык конференции: русский

В Санкт-Петербургском государственном университете пройдет Всероссийская научная конференция – КИМО-2018, в рамках которой молодые ученые поделятся результатами последних исследований и обсудят с коллегами самые актуальные вопросы современной океанологии.

«Комплексные исследования Мирового океана» (КИМО-2018) - уже третья конференция, которая проводится по инициативе молодых ученых, представляющих различные научные океанологические организации России. Первая конференция «Комплексные исследования морей России: оперативная океанография и экспедиционные исследования» (КИМР-2016) состоялась на базе Морского гидрофизического института Российской Академии наук (РАН), вторая — «Комплексные исследования Мирового океана» (КИМО-2017) проходила в Институте океанологии РАН им. П.П. Ширшова.

Главная цель конференции – это укрепить сотрудничество и усилить взаимодействие между коллективами молодых учёных из различных научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений, занимающихся исследованиями Мирового океана. Это первая в истории отечественной океанологии подобная молодёжная конференция.

В рамках КИМО-2018 организованы пленарные, секционные заседания и постерные сессии по следующим направлениям:

  • Секция I. ФИЗИКА ОКЕАНА
  • Секция II. БИОЛОГИЯ ОКЕАНА
  • Секция III ФИЗИКА И БИОЛОГИЯ ОКЕАНА (междисциплинарная)
  • Секция IV. МОРСКАЯ ГЕОЛОГИЯ
  • Секция V. ХИМИЯ ОКЕАНА

Пройдут круглые столы, дискуссии, конкурсы на лучшие доклады участников и творческие работы школьников.

Вниманию участников! В этом году мероприятия КИМО-2018 будут проходить сразу на четырёх площадках. У вас будет возможность посетить разные организации Санкт-Петербурга, которые представляют научную и культурную ценность. Так, открытие и первый день конференции (21 мая) пройдут в Штаб-квартире Русского географического общества в Санкт-Петербурге (пер. Гривцова, 10А); со вторника по четверг (22-24 мая) работа по секциям будет проходить в СПбГУ по адресу: 10-я линия В.О. 33-35; постерная сессия состоится в здании Арктического и Антарктического научно-исследовательского института, ААНИИ (ул. Беринга, 38). Закрытие конференции пройдёт в здании Двенадцати коллегий СПбГУ по адресу: Университетская наб., д. 7-9-11.

КИМО-2018 проходит при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, генеральных спонсоров: морской инженерной компании ООО «Фертоинг» и Центра морских исследований МГУ им. М.В. Ломоносова, а также при участии Русского географического общества, Арктического и Антарктического научно-исследовательского института и Центра комплексных морских исследований СПбГУ.

Программа конференции