До 20 февраля 2018 года - Подача заявок на присуждение стипендии на проведение научных исследования

25 декабря 2017 года в Санкт-Петербургском университете стартует прием заявок на присуждение стипендии на проведение научных исследований в рамках курсовых и квалификационных проектов и магистерских диссертаций.

Претендовать на стипендию могут обучающиеся 2, 3, 4 курсов бакалавриата и 1, 2 курсов магистратуры и аспирантуры по направлению “Экология и природопользование” СПбГУ. Главная цель конкурсного отбора – поддержка молодых ученых.

Стипендия учреждается:

Стипендия присуждается за Проект научного исследования в области управления отходами производства и потребления (сбор, транспортировка, утилизация и захоронение), имеющего практическую значимость.

Заявка соискателя в электронном виде должна включать следующие материалы:

1. Проект исследования (объект, цели, задачи, сроки реализации) (до 500 слов);
  2. Биография заявителя с фотографией и контактными данными (до 300 слов);
  3. Список научных достижений в области охраны окружающей среды (публикаций, наград, премий, дипломов, сертификатов и др.);
  4. Заявка должна содержать рекомендации научного руководителя (в свободной форме).
  5. Работа должна реализовываться в рамках предприятий АО «Автопарк №1 «Спецтранс» или полигона ООО «Новый Свет-ЭКО».

Подача документов с 25 декабря по 20 февраля 2018 года
Рассмотрение заявки и определение победителей 20 февраля – 26 февраля
Выплата стипендии - с февраля 2018 по май 2018 года.

По итогам конкурса, среди всех участников, определяются победители и присуждаются стипендии в размере:

• 1-ое место – 8 тыс.р./мес.;
  • 2-ое место – 5 тыс.р./мес.;
  • 3-тье место – 3 тыс.р./мес.

Контакты организационного комитета:
доцент СПбГУ Иван Иванович Подлипский