В СПбГУ состоялось совещание преподавателей-океанологов с сотрудниками одной из крупнейших компаний в области комплексных морских изысканий

В СПбГУ прошло совещание преподавателей кафедры океанологии с представителями компании «Фертоинг». Участники встречи обсудили план развития сотрудничества и определили его наиболее перспективные направления.

ООО «Фертоинг» – инженерная компания, выполняющая большой объем работ в области комплексных морских изысканий, навигационно-гидрографического и подводно-технического сопровождения строительства и эксплуатации объектов подводных добычных комплексов, морского, речного и трубопроводного транспорта. География работ охватывает всю территорию Российской Федерации, от Сахалина до Калининграда и от Мурманска до Сочи. В последнее время «Фертоинг» является одним из самых активных работодателей для выпускников кафедры океанологии, и уже сегодня многие из них являются сотрудниками этой организации.

Целью встречи являлось обсуждение вопросов, связанных с развитием перспективного сотрудничества между кафедрой океанологии СПбГУ и ООО «Фертоинг» и созданием условий, способствующих более эффективной подготовке в полевых условиях специалистов-океанологов для получения практических навыков для работы в рамках инженерно-гидрометеорологических и экологических изысканий.

К обсуждению были предложены следующие вопросы:

1. Развитие научно-производственного сотрудничества между СПбГУ и ООО «Фертоинг» в области гидрометеорологии и экологии.

2. Разработка проекта программы междисциплинарных производственных студенческих практик для подготовки специалистов в области организации и проведения инженерно-гидрометеорологических и экологических изысканий на водных объектах Северо-Запада России.

3. Совместные публикации и научно-исследовательские работы сотрудников кафедры океанологии СПбГУ и ООО «Фертоинг».

4. Возможности оказания помощи компанией «Фертоинг» в проведении производственных практик студентов-океанологов.