Приглашенный преподаватель Андреа Колбель проведет курс обучения академическому письму

В июле 2017 года СПбГУ посетит исследователь из Свободного университета Берлина доктор Андреа Колбель. Визит осуществляется в рамках проекта «Диалог об устойчивом развитии на основе академического письма» при финансовой поддержке совместной программы Свободного университета Берлина и СПбГУ «Университетский Альянс по устойчивому развитию» .

Андреа получила высшее образование в техническом университете Фрайберга, в Германии; продолжила обучение в магистратуре Центрально-Европейского университета в Будапеште; подготовила и успешно защитила PhD диссертацию на факультете географии и окружающей среды в университете Оксфорда.

Ученый проводит исследования и обучает студентов и аспирантов, обучающихся по специальности географические науки в Свободном университете Берлина. Более подробную информацию о ее научной работе можно получить здесь.

Курс обучения академическому письму в области географических наук и устойчивого развития предполагает интенсивную работу слушателей по подготовке собственной публикации на английском языке при консультировании преподавателя. Сотрудникам, аспирантам и студентам, заинтересованным в посещении курса, необходимо связаться с руководителем проекта от СПбГУ доцентом кафедры экологической безопасности и устойчивого развития регионов Николаем Бобылевым n.bobylev@spbu.ru, представив краткую информацию о себе и тематику статьи, над которой они работают.