Продолжается научный обмен между СПбГУ и Свободным университетом Берлина

В октябре – ноябре кафедра экологической безопасности и устойчивого развития регионов СПбГУ принимает исследователя из Свободного университета Берлина Радостину Шивачеву. Радостина победила в конкурсе по научному обмену сотрудниками между СПбГУ и Свободным университетом Берлина в рамках программы «Университетский альянс в области устойчивого развития».

В рамках визита Радостина собирает материалы для своего диссертационного исследования по тематике решения проблем растущей урбанизации и утраты биоразнообразия путём внедрения транснациональных стратегий сохранения природы («Природа 2000»). Радостина выступит с несколькими лекциями для студентов образовательных программ СПбГУ в области наук о Земле.