Ушел из жизни профессор Виктор Васильевич Растоскуев

21 октября 2016 года после тяжёлой болезни на 68 году жизни скончался профессор кафедры экологической безопасности и устойчивого развития регионов Санкт-Петербургского государственного университета, д.т.н. Виктор Васильевич Растоскуев.

Профессор Растоскуев стоял у истоков создания кафедры Экологической безопасности и устойчивого развития регионов, он являлся старейшим преподавателем кафедры, работавшим на ней с 1997 г. Профессор Растоскуев – выдающийся специалист в областях экоинформатики и экологической безопасности, опубликовавший более 200 научных работ, 10 авторских свидетельств, автор популярных учебных пособий, учебников и монографий.

Память о безвременно ушедшем, талантливом ученом и прекрасном человеке навсегда останется в наших сердцах.