Первый UArctic Congress: подведение итогов

Подведены итоги первого Конгресса Университета Арктики (UArctic Congress). Это крупномасштабное мероприятие (более 500 ученых и руководителей из 140 университетов мира) авторитетная международная ассоциация The University of the Arctic провела 12–16 сентября на площадках СПбГУ. Санкт-Петербургский государственный университет вошел в состав Университета Арктики в 2012 году и провел большую работу по подготовке первого Конгресса. Это мероприятие привлекло к Университету большое внимание ученых и СМИ, возрос авторитет СПбГУ как научного и экспертного центра в глазах зарубежных коллег. В междисциплинарном научном форуме приняли участие геологи, географы, биологи, климатологи, этнографы, международники, политологи и другие ученые, чьи исследования связаны с Арктикой.

Подробнее читайте в материалах ректорского совещания, которое состоялось 19 сентября 2016 года.