Основные итоги приема граждан и рабочих совещаний директора Института 27.09.2016

На заседании Ученого совета Университета 26.09.2016 г. прошел конкурс на замещение должности доцента кафедры региональной политики и политической географии, не выявивший победителя. Один из претендентов — С. А. Хрущёв набрал 36 голосов из необходимых 46, а второй — T. G. Cirella — 45 из необходимых 46. Сразу после окончания заседания Ученого совета К. В. Чистяков позвонил обоим претендентам на эту должность, проинформировал о результатах конкурса и каждому предложил заключить срочный трудовой контракт на 0,5 ставки доцента до окончания учебного года.

27 сентября по инициативе директора Института наук о Земле состоялась встреча директора Института К. В. Чистякова с доцентом кафедры региональной политики и политической географии СПбГУ Сергеем Андреевичем Хрущёвым. С. А. Хрущёв был проинформирован о том, что в связи с результатами состоявшегося накануне конкурса его срочный трудовой договор будет прекращен 30.09.2016 г. в соответствии со ст. 77 Трудового кодекса РФ. В соответствии с трудовым законодательством С. А. Хрущёв был под подпись ознакомлен с соответствующими документами о прекращении срочного трудового договора. К. В. Чистяков еще раз предложил С. А. Хрущёву занять 0,5 ставки доцента кафедры региональной политики и политической географии СПбГУ без избрания по конкурсу, а представитель Управления кадров проинформировал о дальнейших необходимых действиях с его стороны по сбору надлежащих документов в случае приятия им положительного решения. С. А. Хрущёв сообщил, что ему необходимо время, чтобы подумать.

После этого на прием к директору Института пришли заведующий кафедрой региональной политики и политической географии СПбГУ доцент Н. В. Каледин и профессор той же кафедры А. И. Чистобаев для обсуждения перспектив развития образовательных программ магистратуры по общественной географии. Основным предметом обсуждения была необходимость разработки новой междисциплинарной программы по территориальному планированию.