Ученые и студенты СПбГУ на 15-й Всемирной конференции ACUUS

В 2016 году Петербург впервые стал местом проведения 15-й Всемирной конференции Объединения исследовательских центров подземного пространства мегаполисов ACUUS. В мероприятии приняли участие студенты Санкт-Петербургского университета Роман Носков, Ангелина Вакулова и Яна Лизовенко, а также доцент СПбГУ Николай Бобылев (кафедра Экологической безопасности и устойчивого развития регионов).

ACUUS более 30 лет проводится в разных городах мира и поддерживается на высоком правительственном уровне. Мероприятие успешно проходило в таких городах, как Сеул, Сингапур, Шеньчжень, Афины, Турин, Монреаль, Париж и др.

Конференция 2016 года – это дискуссионная площадка для признанных экспертов в области освоения подземного пространства, инвесторов, представителей органов власти и общественных организаций.

Ключевая тема конференции: «Подземная урбанизация как необходимое условие устойчивого развития городов». В ходе секционных заседаний обсуждался широкий круг вопросов, касающихся планирования, проектирования, строительства и эксплуатации подземных сооружений.