Эксперты СПбГУ на Всероссийской научно-инновационной конференции школьников «Открой в себе ученого»

Всероссийская  научно-инновационная конференция   школьников «Открой в себе ученого» представляет собой площадку для обмена научными исследованиями школьников в возрасте от 12 до 18 лет. На конференции школьники представили свои   собственные  исследования,  выполненные в  различных  регионах  России (от Якутии до  Калининграда).

В работе секции «Экология и  природопользование» в  качестве экспертов приняли участие доцент  СПбГУ (кафедра  экономической  и  социальной  географии) Станислав Сергеевич  Лачининский и  доцент  СПбГУ (кафедра  океанологии) Борис Вячеславович Иванов. Было оценено более двадцати  докладов школьников 8-11 классов по  самому  широкому  кругу  вопросов. «Эта площадка наглядно  продемонстрировала, что у российской науки в  целом и у  наук  о Земле в  частности - надежное  будущее», - отметил Б.В.Иванов.