В Институте наук о Земле стартует программа «Исследовательская группа»

В рамках реализации программы повышения качества научных исследований в области наук о Земле, озвученной директором Института наук о Земле С.В. Аплоновым на заседании Ученого совета 7 апреля 2016 года, в ИНЗ стартует проект «Исследовательская группа».

Данная программа ставит целью повысить активность НПР и помочь им в привлечении внешнего финансирования научных исследований. «Исследовательская группа» подразумевает новую, более удобную для НПР схему работы, связанной с подачей заявок на внешнее финансирование НИР.

Принять участие в программе просто:

Шаг 1. Собрать исследовательскую группу:

- с возможным привлечением сотрудников разных кафедр, факультетов, сторонних организаций (в том числе – зарубежных);

- выбрать лидера группы;

- привлечь к работе студентов.

Шаг 2. Скачать и заполнить «Карточку группы исследователей»

- четко определить компетенции группы и её конкурентные преимущества;

- самостоятельное заполнение разделов «Дата рождения», «Количество публикаций  SCOPUS», «Средний SJR», «Объем привлеченного финансирования», а также «Основные параметры группы» не обязательно – внесение соответствующей информации берет на себя научный отдел.

Шаг 3. Заполненную карточку направить Е.В. Волковой до 10 июня 2016 года.

После этого научный отдел СПбГУ осуществляет поиск конкурсов на реализацию НИР, соответствующих компетенциям Вашей исследовательской группы, по всему миру; помогает в оформлении заявок и содействует их успешному прохождению, а также сопровождает выполнение НИР.

Администрация уверена, что творческий потенциал многих сотрудников раскрыт не в полной мере. Программа «Исследовательская группа» призвана открыть перед ними новые возможности для успешной реализации научных проектов.