Студенты Института наук о Земле стали призерами Международного конкурса по цифровым технологиям в сфере туризма и гостеприимства


Обучающиеся Института наук о Земле  по направлению «Туризм» приняли участие в Международном конкурсе «Цифровые технологии в сфере туризма и гостеприимства», организованном кафедрой туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса Омского государственного технического университета. Мероприятие было посвящено актуальным аспектам применения цифровых технологий в сфере туризма и гостеприимства.

Цель конкурса: поддержка инициатив, способствующих формированию у студентов и школьников цифровых компетенций и приобщения молодежи к развитию сферы туризма и гостеприимства. В мероприятии приняли участие магистранты, студенты высших и средних учебных заведений, а также учащиеся средних школ России и других стран. На конкурс поступили 115 работ из России и Казахстана.

Ольга Зелянина

Магистр СПбГУ второго курса Ольга Зелянина, обучающаяся по программе «Менеджмент туристских дестинаций», стала призером 2 степени в конкурсе эссе «Цифровая трансформация и сквозные технологии в туризме» (научный руководитель — доцент кафедры страноведения и международного туризма Яна Тестина).

Анастасия Баринова

Виктория Соболевская

Студенки 2 курса бакалавриата СПбГУ Анастасия Баринова (образовательная программа «Организация туристской деятельности (с углубленным изучением китайского языка») и Виктория Соболевская (образовательная программа «Туризм») заняли 3 место в конкурсе научно-исследовательских работ «Автоматизация деятельности предприятий сферы туризма и гостеприимства» с работой «Сравнительный анализ программного обеспечения для построения туристских маршрутов» (научный руководитель — доцент кафедры страноведения и международного туризма Яна Тестина).

Формирование цифровых компетенций актуально для будущих выпускников. Поэтому очень важно, что обучающиеся Института наук о Земле по направлению «Туризм» подтверждают высокий уровень подготовки в сфере информационных технологий.  

Поздравляем ребят!