Студенты Института наук о Земле оказались в числе финалистов олимпиады «Я – профессионал»

Обучающиеся Института наук о Земле оказались в числе финалистов Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал». 36 универсантов стали медалистами, победителями и призерами олимпиады по направлениям «География», «Геология», «Нефтегазовое дело», «Экология», «Региональное развитие и урбанистика» и «Углеродное регулирование». 

В 2022/23 учебном году олимпиада «Я – профессионал» была организована по 73 направлениям — от биологии до продюсирования. Санкт-Петербургский государственный университет отвечал за проведение четырех дисциплин олимпиады: «Географии»,  «Юриспруденции», «Филологии» и «Лингвистики».

Даниил Акулов

По направлению «География» у СПбГУ 14 финалистов. Бронзовую медаль в категории «Бакалавриат» завоевал Даниил Акулов. Победителями в категории «Бакалавриат» стали Тимур Нуреев, София Егорова, Артем Тарасов и Александр Алферов, призерами –  Александр Беляев, Никита Максимович, Юлия Горбунова, Анастасия Капкина, Лев Береснев и Анжелика Дружинина.  В категории «Магистратура/ специалитет» победу одержали Дарья Игнатенко и Алиса Кочетова, а Михаил Каган вошел в число призеров.

Глеб Карпинчик

В направлении «Геология» универсанты завоевали 16 наград. В категории «Бакалавриат» Глеб Карпинчик взял бронзовую медаль, Олег Долотказин и Евгений Иванов признаны победителями, Анна Маслобоева и Кирилл Бессмертный – призерами.  

Дмитрий Курмалиев

В категории «Магистратура/ специалитет» Дмитрий Курмалиев взял золотую медаль, Дмитрий Смирнов, Анна Байкина, Лидия Семенова, Оксана Жунусова и Дмитрий Гуськов стали победителями, Дмитрий Шараев, Дарья Назарьева, Надежда Васильева и Кирилл Додонов – призерами.

По направлению «Нефтегазовое дело» отличились Назар Сидоров – призер в категории «Бакалавриат» – и Николай Фурсов – победитель в категории «Магистратура/ специалитет».

По направлению «Экология» студенты Института наук о Земле оказались в числе финалистов в категории «Бакалавриат»: Елизавета Короткая и бронзовый медалист направления «География» Даниил Акулов стали победителями, Татьяна Вольнова  – призером.

Татьяна Вольнова также вошла в число призеров направления «Углеродное регулирование». Лев Береснев – призер направления «География» – стал призером в направлении «Региональное развитие и урбанистика».

Поздравляем наших финалистов и желаем им дальнейших высоких достижений и побед!

См. также:

СПбГУ — в топ-5 университетов по количеству медалистов олимпиады «Я — профессионал»