Студентка СПбГУ победила в VI Всероссийской олимпиаде учащихся и студентов по сервису, туризму и гостиничной деятельности

Обучающаяся 3 курса по направлению «Туризм» Полина Остапченко стала победителем VI Всероссийской Олимпиады с международным участием учащихся и студентов по сервису, туризму и гостиничной деятельности. Руководитель – доцент кафедры страноведения и международного туризма Яна Тестина.

В мероприятии приняли участие более 12 000 человек из разных регионов России, а также стран ЕАЭС. В олимпиаде участвуют учащиеся 7-11 классов, студенты СПО и вузов вне зависимости от направления и профиля обучения. Олимпиада проводится по номинациям: «География», «Обществознание», «История», «Сервис», «Туризм», «Менеджмент в туристской и гостиничной индустрии», «Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм», «Торговое дело», «Индустрия питания», «Событийная индустрия».

Студентка стала победителем в номинации «Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм» (бакалавриат), а также получила диплом участника II степени в номинации «Туризм» (бакалавриат).

В рамках Олимпиады нужно было выполнить теоретическое, практико-ориентированное и творческое задание, к примеру, представить проект 5 минутного рекламного ролика о Сибири.