Студенты направления «Туризм» посетили форум «Тенденции и перспективы профессиональной подготовки в туризме: диалог университетов и работодателей»

В первый день весны студенты второго курса образовательной программы СПбГУ «Туризм» посетили V ежегодный Научно-практический форум «Тенденции и перспективы профессиональной подготовки в туризме» в гостинице «Прибалтийская», организованный Университетом при МПА ЕврАзЭС совместно с лидером в области дистрибуции авиационных услуг в России компанией АО «Сирена-Трэвел». На форум приехали студенты из разных городов России и стран СНГ.

Участникам выпала возможность познакомиться с различными продуктами и новшествами в сфере туризма и гостеприимства. 14 спикеров поделились со студентами наставлениями и своим бесценным опытом.

В рамках соревновательной части форума были награждены самые креативные и активные команды, показавшие себя в рамках каждого из туров. Среди участников двух из таких команд оказались и студенты СПбГУ: Динуков Руслан, студент второго курса направления «Туризм», чья команда заняла 1 место в конкурсе на знание Петербурга, а также Григорьев Тимур, студент второго курса направления «Туризм», чья команда заняла 2 место в Деловой игре.