Николай Бобылев и Ольга Галанина примут участие в онлайн-этапе конкурса «Лига Лекторов»

Доцент кафедры геоэкологии СПбГУ Николай Бобылев и доцент кафедры биогеографии и охраны природы СПбГУ Ольга Галанина примут участие в онлайн-этапе конкурса «Лига Лекторов», который продлится с 3 по 8 февраля 2023 года.

Лекторы выступят в прямом эфире перед онлайн-аудиторией. Оценит выступления профессиональный Экспертный совет, а зрители смогут отдать свой голос за понравившегося участника, поставив ему лайк. Лучшие лекторы онлайн-этапа пройдут в полуфинал конкурса «Лига Лекторов», который состоится весной.

В онлайн-этапе «Лиги Лекторов» примут участие 800 конкурсантов из 77 регионов страны.

1) Бобылев Николай Геннадьевич, доцент кафедры геоэкологии СПбГУ

Тема лекции: Популярные города: современные стратегии городского развития

Дата и время трансляции: 04.02.23, 11:17

2) Галанина Ольга Владимировна, доцент кафедры биогеографии и охраны природы СПбГУ

Тема лекции: Люди на болоте

Дата и время трансляции: 05.02.2023, 15:15
 

Трансляции выступлений будут проходить в прямом эфире на сайте «Лиги Лекторов» и на странице Общества «Знание» в соцсети ВКонтакте.

Экспертные советы оценят мастерство лекторов по четырем направлениям: знания и методология в области преподаваемого предмета; общая культура лектора (грамотная речь, опрятный внешний вид); креативность в форматах преподнесения материала; уникальность темы лекции. Каждая лекция получит оценки по 10-балльной шкале минимум от трех экспертов.

Свой вклад в победу участников на этом этапе смогут внести и зрители: для этого им нужно подключиться к трансляции на сайте конкурса, где будет возможность голосования, и поставить знаки одобрения в конце лекции.