Студенты Института наук о Земле заняли призовые места на XVII Всероссийских студенческих олимпиадах по комплексу фундаментальных геологических наук и прикладной геологии

В конце ноября 2022 года состоялся финальный этап XVII Всероссийских студенческих олимпиад по комплексу фундаментальных геологических наук и прикладной геологии, организатором которых является Национальный исследовательский Томский политехнический университет — первый технический вуз, открытый в азиатской части России. Обучающиеся Института наук о Земле приняли участие в нескольких направлениях олимпиад: «Комплекс фундаментальных геологических наук», «Геология нефти и газа», «Землеустройство и кадастры», «Экология и защита окружающей среды».

В направлении «Комплекс фундаментальных геологических наук» команда, состоящая из магистрантов 1 и 2 курса программы «Геология» (Дмитрия Курмалиева, Дарьи Ярковой и Анны Пазухиной), заняла второе место. Дмитрий Курмалиев в личном первенстве также занял второе место.

Другая команда универсантов заняла третье место в направлении олимпиад «Геология нефти и газа». Команда призеров состояла из студентов магистратуры и бакалавриата, обучающихся в Институте наук о Земле по направлениям «Нефтегазовое дело» и «Геологическое сопровождение разработки месторождений углеводородов»:  Александры Кулиевой, Николая Фурсова и Сергея Афонасенко. Александра Кулиева заняла третье место в личном первенстве.