Студенты Института наук о Земле стали медалистами, победителями и призерами V сезона олимпиады «Я – профессионал»

Студенты Института наук о Земле оказались в числе финалистов Всероссийской олимпиады «Я – профессионал». 40 учащихся Санкт-Петербургского государственного университета стали медалистами, победителями и призерами конкурса по направлениям «География», «Геология», «Нефтегазовое дело», «Туризм», «Мировой океан», «Экология» и «Гостиничное дело». 

В 2021/22 учебном году олимпиада «Я – профессионал» была организована по 72 направлениям — от востоковедения до геологии. Санкт-Петербургский государственный университет отвечал за проведение четырех дисциплин олимпиады: уже традиционных «Юриспруденции» и «Филологии» и новых предметов — «Лингвистики» и «Географии». 

По направлению «География» у СПбГУ 6 финалистов. Победителями в категории «Бакалавриат» стали Тимур Нуреев и Ирина Мосейкина, а призерами Артемий Разумнов, Станислав Сагамонов и Камиль Назмутдинов.  Победителем в категории «Магистратура/ специалитет» оказался Сергей Лисенков, а призерами Михаил Каган, Надежда Петухова и Арина Ракова. 

Стоит отметить, что по направлению «Геология» Университет является лидером – 17 финалистов олимпиады. Так, Дмитрий Шараев взял золото в категории «Бакалавриат», Дмитрий Гуськов – серебро, а Дмитрий Курмалиев – бронзу.

Среди призеров категории «Бакалавриат» по направлению «Геология» оказались Николай Фурсов, Игорь Пантеев, Оксана Жунусова  и Дарья Яркова. При этом победителями в категории «Магистратура/ специалитет» по направлению «Геология» стали Дарья Назарьева, Артем Зубрицкий и Дмитрий Смирнов, а призерами – Александр Темников, Анастасия Шагова и Александр Чумаков. 

По направлению «Нефтегазовое дело» финалистами в категории «Бакалавриат» стали Сергей Афонасенко и Александра Кулиева (победители), а призерами – Егор Бузмаков и Николай Фурсов.

По направлению «Туризм» серебряную медаль выиграла Анастасия Бондалет (категория «Бакалавриат»), а диплом победителя получил Сергей Лисенков (категория «Магистратура/ специалитет»).

По направлению «Мировой океан» в категории «Бакалавриат» бронзу взяла Софья Худякова, а призером в категории «Магистратура/ специалитет» стал Сергей Лисенков.

При этом Елизавета Короткая стала золотым медалистом в категории «Бакалавриат» по направлению «Экология», а Инара Мовсумова взяла серебро в категории «Магистратура/ специалитет» этого направления. Сергей Лисенков и Екатерина Чуняева оказались победителями направления  «Экология» в категории «Магистратура/ специалитет». 

По направлению «Гостиничное дело» в категории «Бакалавриат» призером стала Илона Малыгина.

Поздравляем финалистов. Желаем им дальнейших побед и свершений!

См. также:

Итоги V сезона олимпиады «Я — профессионал»: СПбГУ вошел в топ-3 вузов по медальному рейтингу