Приглашаем поучаствовать в разработке символики Экологической клиники СПбГУ

Что такое Экологическая клиника и чем она занимается?

В Экологической клинике студенты и аспиранты проходят практику в уникальном “клиническом формате”, когда они решают задачи, реализуют проекты и мероприятия по запросам внешних заказчиков и подразделений СПбГУ. Заявки поступают как от жителей Санкт-Петербурга и области, от государственных учреждений и организаций, которые являются потенциальными работодателями для будущих экологов и других специалистов в области наук о Земле.  

Подробнее о работе клиники можно прочитать на сайте СПбГУ 

Почему Экологической клинике нужна символика и почему именно сейчас?

Кроме проектной и консультационной работы, участники экологических проектов в клинике ведут просветительскую деятельность и популяризируют естественнонаучные и экологические знания.  Студенты и преподаватели, участвующие в работе клиники проводят публичные опросы, мастер-классы, выступают с докладами. Красивая эмблема (логотип) привлекает внимание и запоминается участниками таких мероприятий, и благодаря такому продвижению мы надеемся привлечь новых заказчиков, работодателей и реализовать совместно с ними новые интересные проекты. 

Что надо сделать и как поучаствовать?

Присылайте ваши рисунки эмблемы (логотипа) для Экологической клиники СПбГУ в формате PDF или JPEG на электронный адрес: e.shalunova@spbu.ru с пометкой “Экологическая клиника” до 1 июня.  

3 июня в 12.00 в Ботаническом саду СПбГУ пройдет официальное и торжественное открытие Экологической клиники, где мы проведем финальное голосование и выберем один из предложенных вариантов. Автора ждет публичное признание и памятный сувенир с символикой СПбГУ.