В олимпиаду «Я — профессионал» вновь включили географию. Организатор направления — СПбГУ

До 7 декабря открыта регистрация участников олимпиады «Я — профессионал». В этом сезоне Санкт-Петербургский государственный университет выступает организатором рекордных четырех направлений, в числе которых «География». Несмотря на то что дисциплина относительно новая и соревнования по ней будет проводиться впервые за три года, «География» уже набирает популярность среди участников.

Глобальные изменения климата, развитие стран и отдельных регионов, охрана окружающей среды, территориальное планирование и градостроительство — география находится на стыке социальных и естественных наук и решает многие вопросы. От географов требуется умение видеть и понимать окружающую среду и ее взаимосвязь с человеком. Перспективное направление охватывает множество областей для исследований. Так, на отборочном этапе участники должны показать свои знания в области картографии и геоинформатики, геоэкологии и природопользования, общественной географии, гидрометеорологии.

Подробнее...

Не упустите уникальный шанс! Участвуйте в олимпиаде, делайте выбор в пользу направления СПбГУ «География».

***

«Я — профессионал» — это важный социальный лифт, который помогает талантливым молодым людям построить карьеру и найти свое призвание. Является одним из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей», реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

См. также:

СПбГУ стал организатором сразу четырех направлений Всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал»