О вакцинации от клещевого вирусного энцефалита

УВАЖАЕМЫЕ ОБУЧАЮЩИЕСЯ ПО ОСНОВНЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ БАКАЛАВРИАТА И МАГИСТРАТУРЫ!

Для допуска к прохождению летней выездной практики по медицинским показаниям, в том числе на базах практик в эндемичных по клещевому энцефалиту районах, обучающиеся должны пройти обязательную вакцинопрофилактику клещевого вирусного энцефалита, которая состоит из 2 этапов (1 этап – осень/зима, 2 этап – зима/весна), и сделать профилактические прививки против КВЭ (Приказ от 07.07.2016 №5541/1).

1й этап вакцинации в Университете проводится:

• с 14 октября по 14 ноября 2021 года по адресу: Васильевский остров, 7-я линия, д.16-18 Здравпункт СПбГУ.

Время приема с 09:00 до 15:00.

Для профилактической прививки при себе необходимо иметь: паспорт, прививочный сертификат, полис ОМС, студенческий билет и флюорографию!!!

ВАЖНО!!!  Перерыв между 1й и 2й вакцинацией должен быть не менее 1 месяца.

О 2м этапе вакцинации (ревакцинация) в Университете будет объявлено дополнительно.

Первый этап вакцинации предназначен для студентов, которые делаю впервые и для студентов, которым нужна ревакцинация после трехлетней вакцины.

Подробную информацию об особенностях проведения вакцинации можно уточнить у руководителей практики по направлениям:

ФИО руководителя практики

География, геология, геоэкология, почвоведение

Кашкевич Марина Петровна, кандидат геолого-минералогических наук, доцент Кафедры геофизики СПбГУ

3636196, m.kashkevich@spbu.ru

Крапивин Владимир Александрович, ассистент, Кафедра паразитологии СПбГУ

v.krapivin@spbu.ru

История, Философия

Ведущий специалист отдела организации практик и содействия трудоустройству - Ксенофонтова Алла Николаевна

3636331, a.ksenofontova@spbu.ru

Лечебное дело

Ведущий специалист отдела организации практик и содействия трудоустройству – Калашникова Надежда Ивановна