В виртуальную приемную поступил вопрос о возможности перевода на бюджетную форму обучения.

В виртуальную приемную поступил вопрос:

«При поступлении на контрактный договор магистратуры Нефтегазового дела в 2020 году была уточнена информация, что при успешной сдачи двух сессий на оценки "отлично" следует перевод студента на бюджетную основу при наличии бюджетных мест. Спустя год моего обучения и две успешно закрытые сессии я написал заявление о переводе на бюджетную основу. На заседании от 31.08.21 мне поступил отказ о переводе, в связи с отстутсвием "вакантных" мест. Но есть вопрос, как такое может быть, если на направлении ГСРМ каждый год выделяется 10 бюджетных мест, а нашей группе 9 студентов обучается на бюджете, следовательно одно место на 2 курсе нефтегазового дела ГСРМ является вакантным. По какой причине вакантное место оказалось занято и был вынесен отрицательный ответ на заявление о переводе?»

С ответом на данный вопрос можно ознакомиться на сайте виртуальной приемной СПбГУ.