Студенты Института наук о Земле стали медалистами, победителями и призерами олимпиады «Я – профессионал»

Студенты Института наук о Земле оказались в числе финалистов Всероссийской олимпиады «Я – профессионал». 40 учащихся Санкт-Петербургского государственного университета стали медалистами, победителями и призерами конкурса по направлениям «Геология», «Нефтегазовое дело», «Туризм» и «Экология». 

Стоит отметить, что по направлению «Геология» СПбГУ является абсолютным лидером – 22 финалиста олимпиады. Так, Дмитрий Шараев взял золото в категории «Бакалавриат», а Дарья Назарьева и Дмитрий Курмалиев – серебро.

Среди победителей категории «Бакалавриат» по направлению «Геология» оказались Ирина Левашова, Анна Байкина, Анастасия Шагова и Николай Фурсов, а среди призеров – Дарья Владимирова, Оксана Жунусова, Майя Хмельницкая, Александра Кулиева и Сергей Афонасенко. При этом серебряным медалистом в категории «Магистратура/ специалитет» по направлению «Геология» стал Артем Зубрицкий. Победителями данной категории числятся Александр Темников, Александр Чумаков и Милана Павлова, а призером – Софья Калашникова.

По направлению «Нефтегазовое дело» финалистами оказались 4 студента: в категории «Бакалавриат» бронзовым медалистом стал Николай Фурсов, а призерами – Роман Тынянко, Сергей Афонасенко и Александра Кулиева.

По направлению «Туризм» диплом победителя получила Анастасия Бондалет (категория «Бакалавриат»), а дипломы призеров этого конкурса забрали Татьяна Крюкова (категории «Бакалавриат») и Ирина Аксаментова (категория «Магистратура/ специалитет»). Всего финалистами стали 4 студента.

При этом Елизавета Чежина, Инара Мовсумова и Сергей Лисенков стали победителями в категории «Магистратура/ специалитет» по направлению «Экология», а Екатерина Чуняева и Вячеслав Черненко – призерами в категории «Магистратура/ специалитет». Всего финалистами этого направления оказались 10 студентов СПбГУ.

Финалисты олимпиады «Я – профессионал» получат льготы при поступлении на программы магистратуры или аспирантуры, а также попадут в единую национальную базу для последующего трудоустройства.

Поздравляем победителей. Желаем им дальнейших побед и свершений!

Олимпиада «Я – профессионал» проводится при поддержке Министерства образования РФ. В 2021 году на участие в ней было подано более 570 тысяч заявок.

Санкт-Петербургский государственный университет курировал на олимпиаде «Я – профессионал» сразу два направления — «Юриспруденция» и «Филология». Эти предметы стали одними из самых масштабных по числу финалистов: 821 и 664 участника соответственно.

См. также:

Итоги четвертого сезона олимпиады «Я — профессионал»: СПбГУ вошел в Топ-3 вузов по числу дипломантов