В СПбГУ состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии

На четырех площадках Санкт-Петербургского университета прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии, который собрал наиболее сильных обучающихся 8-11 классов Петербурга.

По традиции ежегодный региональный этап прошел в Санкт-Петербургском государственном университете. За отведенные четыре часа старшеклассники должны были решить 5 заданий из различных разделов географии, а также ответить на 20 вопросов тестовой части.

С предварительными результатами Регионального этапа можно ознакомиться здесь.

Для информации:

Всероссийская олимпиада школьников по географии проводится с 1992 года. Соревнование включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

В первом этапе олимпиады может принять участие любой ученик 5-11 класса, независимо от его успеваемости по предмету. На все последующие приглашаются только победители и призеры соответствующих этапов прошлого года и участники этого года, набравшие необходимое количество баллов на предыдущем этапе.