С НОВЫМ ГОДОМ!

Уважаемые профессора, доценты, преподаватели, научные сотрудники Института наук о Земле!

Дорогие студенты и аспиранты!

Большое спасибо всем Вам за работу и учёбу в сложном и неожиданном по многим событиям 2020 году. Мы все надеемся, что завершающийся год  заберёт с собой трудности, связанные с противодействием пандемии. А накопленный позитивный опыт использования дистанционных форм взаимодействия пойдёт всем на пользу, избавляя нас во многих случаях от напрасной суеты и увеличивая возможности быстрых совместных решений и действий. Важно помнить и о взаимной человеческой поддержке, которая проявилась очень ярко в трудное время и стала для нормой для нас.

Конечно, все мы будем стремиться к восстановлению привычной нам жизни. Никто из нас не верит в возможность полной замены общения учителей и учеников, коллег-соавторов и даже оппонентов пусть даже самыми высокотехнологичными зумами и тимзами. А ещё все мы имеем общий признак - охоту к перемене мест - добровольный крест всех представителей наук о Земле. И в наступающем году нам предстоит найти способы проведения практик и экспедиций, без чего нельзя представить подготовку наших выпускников и появление новых научных идей и открытий.

Вместе со всем нашим Университетом нам предстоит войти в новый период развития. Наш коллектив геологов, географов, почвоведов, экологов, гидрологов, океанологов, климатологов, картографов и геоинформатиков, нефтегазовиков, землеустроителей и специалистов по туризму уже доказал свою состоятельность, готовность к междисциплинарным проектам, способность быстро и эффективно отвечать  на вызовы времени. Нам ещё многому предстоит научиться, но у нас есть главное - высококвалифицированные специалисты, неравнодушные к судьбе Университета и наук о Земле. Вместе мы преодолеем все сложности!

От всей души желаю всем Вам здоровья, удачи, успехов, новых путешествий, открытий, счастья! Как директор Института обещаю приложить все усилия для содействия Вашим творческим планам!

Кирилл Чистяков